Доброе утро!Моей дочери 9 лет она совершенно не хочет учиться и быть самостоятельной. Полностью игнорирует мои просьбы, хамит и обзывается. Я в... - вопрос №1040678

разводе с её папой уже 3 года, его родители решили, что их внучка собственность и настраивают её против меня. Когда она ездит к папе с бабушкой по выходным ( у нас договоренность что в воскресенье она у них гостит), то после общения с ними мама это никто и лучше ей быть с ними, что мама всё говорит не правильно и делает не правильно… Девочка после общения становится капризной и начинает болеть, учеба катится на 2-ки… У меня 2-ой брак есть маленький ребенок, но любовь и заботу даю всем одинаково это обязанность любого родителя. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Душа болит за будущее дочери, как она будет дальше воспринимать этот мир??? Спасибо.

Ответы

Доброе утро. Олеся, вам вместе с дочкой стоит обратиться к детскому, а еще лучше сейменому психологу. Вы должны понимать, что ваши старые модели поведения и взаимодействия с дочкой уже не работают, следовательно нужны новые, более эффективные. Например.

*учиться договариваться с ребенком

*смените привычные для неё модели поведения и взаимодействия с девочкой, старые уже не работают.

*отвести дочку к детскому психологу, который поможет ребенку, откорректировав её поведение и т.д.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное решение проблемы  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

Анна Медведева