Брянская область

Моя бывшая свекровь вторглась в мой дом в моё отсутствие, заставив моего сына открыть дверь( ему 8 лет и это ему категорически запрещено). С бывшей... - вопрос №1040970

свекровью мы не ладим, у меня новая семья и я считаю вторжение в мой дом незаконным. Могу ли я написать заявление в полицию и чем по закону ей это грозит?

Ответы

Здравствуйте! Да вы вправе обратиться в полицию, а даже правильнее будет в СКР, с заявлением о незаконном проникновении в жилое помещение. При этом будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.139 УК РФ (наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев).