Архангельская область

Здравствуйте, как установить свое отцовство, если у ребенка по документам есть отец? (мать против). Спасибо. - вопрос №1041362

Ответы

Здравствуйте! Биологическому отцу ребенка следует подать в суд общей юрисдикции иск об оспаривании отцовства на основании п.1 ст.52 СК РФ. При этом согласие матери и лица записанного отцом ребенка, не нужно, отцовство будет установлено и без согласия. Удачи!