Нижегородская область

если вступить в наследство на пенсионные накопления после смерти отца банк может потом с меня взыскать его кредит? - вопрос №1041577

Ответы

Здравствуйте наталья! Долги по кредиту перед банком, которые гражданин имел накануне своей смерти, не исчезают просто так (не списываются банком). Вместе со всем принадлежащим ему имуществом, долги составляют так называемую наследственную массу, которую могут принять наследники лица. Таким образом, обязанность уплаты долгов по кредиту умершего, переходит к его наследникам.

Buh