Здравствуйте меня зовут Алексей мне 23 года и я женат.Проблемма в то, что я моя жена до меня имела половые связи, а я нет, и это мне не доёт покоя. Что делать? - вопрос №1041613

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Я полагаю, что Вы вряд ли считаете себя психически больным. Да и я думаю, что Вы случайно угодили в раздел «психиатрия». Перенесите свой вопрос в раздел «психология» и тогда у Вас есть шанс поговорить со специалистами на эту тему.

Вы ревнуете к пошлой жизни и прошедшим отношениям, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять Вы не сможете. Находитесь в состоянии тревожного состояния, как бы ожидаете какого-то события или плохого поступка с её стороны. Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье. Вы не описали никаких событий, причин с чем связаны Ваши переживания, есть ли повод так тревожиться. Но подумайте о том, что женщина всё-таки с Вами. Она может общаться хоть с сотней других мужчин, как бывших, так и нынешних-коллег, знакомых, но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Большинство проблем у человека в голове. Вы переживаете ещё и потому, что не уверены в том, что Вы действительно для жены лучший. Говорите с ней обо всём, что вас волнует. И не обязательно просто задавать вопросы и получать короткие ответы. Общайтесь на любые темы. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать.  Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать и слушать её мнение по поводу отношений, событий, касающихся не только лично вас, но и вообще людей вцелом-говоря о других, человек, как правило переносит свои желания, характеристики на них. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных семейных отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные  для сохранения длительных тёплых отношений. Более подробная консультация-в чате. Обращайтесь. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Алексей! А если бы и Вы имели, это что-то изменило? Что именно Вас задевает, какое чувство не дает покоя? Возможно вам стоит пересмотреть какое-то свое убеждение, которое дает силу вашему чувству, которое в свою очередь не дает Вам получать удовольствие от жизни. Подумайте, разберитесь в себе и возможно этот анализ поможет Вам избавиться от напряжения.

Ну об этом вам стоило было задумываться перед женитьбой, а не сейчас. Видимо есть какие-то причины что вас накручивают или же вы сами в себе неуверенны и ищете зацепки для того чтобы перебросить свою низкую самооценку на жену.

А если вас это так задевает то надо было подумать прежде чем жениться, поэтому вы или осознайте, что в этом ничего страшного нету или же начинаете работу над собой, чтобы низкую самооценку проработать. Есть такое понятие как прощение и вам нужно это знать, и жить далее и строить свою жизнь с женой. а не ковыряться в прошлом из -за неизсестных причин. Зачем вообще вам всё это?! Если вы будете искать вины в ней то ваш брак обречён и всё развалится, если вам дороги ваши отношения и вы её любите и она с вами честна то зачем ворошить что-то из прошлого, что можно просто принять как жизненные испытания человека и ошибки в каком-то роде, поиск.

Держитесь и удачи. Думайте.

Доброе утро. Алеша, отпустить прошлое, тем более чужое, можно, главное попробуйте настроиться на позитивный результат.  Алеша, вам стоит или одному или вместе с женой обратиться к семейному психотерапевту/психологу. Важно:

*поднять вашу самооценку и убрать страхи;

* локализировать и убрать негативные мысли, мучающие вас;

*помочь осознать разрушительное влияние на вас прошлого вашей жены;

*поработать над светлым и счастливым образом своих мыслей о вашей семейной жизни с любимой женщиной и так далее.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.