Как правильно поступить - вопрос №1041622

День добрый.У меня жена пару раз не ночевала дома.На следующий день приходила домой вечером.В первом случае отпросилась якобы с подружками-однокурсницами посидеть! Домой пришла говорит с похмелья, я посмотрел тел. там был номер съема квартиры, хотя сказала, что гуляли у одногрупницы! Во второй раз отпросилась к подруге, таже история.Вышла из дома, а на соседней улице вызвала такси.Судя по смс от такси и времени она не ездила к подруге! На мой вопрос где ночевала говорит у подруги, на мою просьбу интима после гулянок отказывается, хотя раньше всегда соглошалаь.Подскажите как поступить в такой ситуации, если я ее люблю и она говорит также!

Ответы

Сергей, здравствуйте!

У Вас есть своя версия происходящего, у Вашей жены — своя. Вам кажется, что она Вам лжет. Здесь — тупик.

Далее — либо говорить откровенно о своих подозрениях и слушать ответы. Либо — принимать решение, полагаясь на свою информацию.

Если Ваши подозрения верны, то было бы хорошо разговаривать с женой откровенно (и с ее стороны тоже). Тогда был бы шанс понять, что ее не устраивает и что можно изменить.

Если откровенный разговор не получается, то надо прислушаться к себе: сможете так жить?

Я бы выбрала путь откровенного разговора, если бы дорожила человеком и отношениями. Под откровенностью я понимаю: говорить открыто, без обвинений, без оскорблений, спокойно.

«Нет нерешаемых  вопросов, есть неприятные решения»

Сергей, необходимо обсудить с женой ситуацию, Ваши подозрения, проговорить о том, что подобное поведение разрушает доверие между Вами… Предупредить о том, что не потерпите обмана)))

Сергей, ключевой аспект, на котором строятся любые гармоничные отношения — взаимное доверие. Поступить вам в этой ситуации следует очень просто — скажите жене то, что написали здесь, ведь это ваши реальные подозрения и переживания. Не нужно никаких уловок и хитростей — просто спокойно и открыто спросите обо всем, что желаете. Представьте, что за вашими опасениями не стоит ничего серьезного, а вы всякий раз будете подозревать жену в неверности, к чему со временем может привести это возрастающее недоверие и привычка все держать в себе?