Ростовская область

Здравствуйте! У меня такая проблема, при съеме жилья заключили с хозяином договор, где оговорены все условия и сумма, скрепили данный договор только... - вопрос №1041652

личными подписями, и больше не чем. Через два дня хозяин погиб. Имеет ли данный договор какую-нибудь юридическую силу и могут ли наследники выгнать меня, не вернув денег?

Ответы

Здравствуйте! Наследники не имеют права выгнать вас. Заключенный вами договор имеет силу и после смерти наймодателя. Согласно ст.575 ГК РФ «Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма». Удачи!