Уральский федеральный округ

я подавала на развод в заявлении написала, чтобы рассматривали без моего участия, в скоре мы с мужом помирились и я отказалась от своего искового заявление. Заседание все равно назначили, мы уже уехал - вопрос №1042001

Ответы

Уважаемая, Анастасия!

На основании ст. 39 ГПК РФ Вам нужно подать в суд письменное заявление об отказе от исковых требований. Если Вы находитесь в другом городе, то подать такое заявление Вы можете почтовым отправлением.

Если заявление Вы подавали письменно, то в назначенном судебном заседание суд будет рассматривать Ваше ходатайство о прекращении производства по делу и в соответствии с ч.3 ст. 220 ГПК прекратит производство на основании Вашего заявления.

Агибалов Иван Иванович