здравоохранение - вопрос №104254

в поликлинике освободилась одна врачебная ставка, обязан ли главврач разделить ее между работающими врачами?
1 ответ

Ответы

Врач обязан решить кадровый вопрос и принять на работу специалиста. Но для выполнения функций лечебного учреждения он может в связи с необходимостью назначить испол.обяз-ти другого врача, освободив его от другой должности, или по совместительству по полставки разделить между двумя, если это не будет нарушением ТК, по объему рабочего времени… и специфики врачебной работы....

С ув.А.Н.