Воронежская область

Здравствуйте. Я купила диван в течении 2-х лет его 2 раза ремонтировали на 3 раз сказали что он подлежит замене на новый. Я выбрала новый диван за ту... - вопрос №1042784

же стоимость(тогда не знала что могу вернуть просто стоимость некачественного дивана). Ждала новый диван почти месяц, за два дня до окончания срока передачи мне позвонили и сказали что завтра привезут диван.В день доставки позвонил курьер и сказал что диван который он мне загрузил не соответствует тому который я выбрала, что он немного видоизменен.Я позвонила в магазин они сказали что в нем отсутствует только одна деталь, но посмотреть в новом виде у них я не могу т. к. в наличии у них такого нет. Курьер сказал что я вам не повезу его для того чтобы вы его посмотрели, а потом в случае отказа ему везти под свою ответственность обратно. Диван так и привезли. Я в этот же день написала заявление на возврат денежных средст Ответа от магазина пока нет, а все еще сплю на полу. Скажите пожалуйста я могу в моем случае расчитывать на возврат денег

Ответы

Buh

Можете при наличии недостатка в товара. Данное требование может быть предъявлено на любом этапе как минимум в течение гарантийного срока. Сошлитесь на пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона). Только вот если факт предъявления Вами не зафиксирован, то подайте заявление в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на Вашем экземпляре. Нужно это затем, чтобы начался отсчет 10-дневного срока, предусмотренного ст.22 Закона, отведенного на возврат денег.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.