Ростовская область

Здравствуйте ! 22.04.14 против меня возбудили дело по ст. 161 ч.2 нахожусь под подпиской о не выезде ,следственные действия еще не начинались,на... - вопрос №1043150

очной ставке потерпевшая подтвердила фаты грабежа и то что я ее ударил но побои не снимала. Возможно ли закрытие дело и освобождение меня от ответственности если потерпевшая откажется от показаний ?

Ответы

Здравствуйте! Да, такое вполне возможно. Только в этом случае на саму потерпевшую могут возбудить по ст.306 УК РФ.