наследство - вопрос №104320

Моя мама  в 2008 году оформила на себя частную собственность на 3-х комнатную квартиру, которую ранее она с отцом выкупила в кооперативе (это было в 80-е года), сейчас она умерла, остались муж и две дочери. Одна из дочерей ведёт аморальный образ жизни и её найти невозможно (у неё нет даже документов), пытались искать, но она нигде не зарегестрирована и неимеет паспорта, скажите каким образом будет распределяться наследство, и что делать, если дочь не удастся разыскать? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

В соответствии с законом Вы обязаны уведомить нотариуса о наличии наследницы первой очереди, Вы с отцом вступаете в нас ледство в следующем порядке, 1\2 квартиры его собственность, делиться 1\2 мамы, половина отцу т.е. 2\4, а по 1\4 Вам дочерям… Т.Е. доля наследства Вашей сестры 1\8 от площади т.е  --кв. м. Можете подать заявление о ней как о безвести пропавшей, в сроки определенные законом в судебном порядке признаете ее безвести пропавшей( или умершей), а через три года, если она не вступит в наследство, она по сроку давности потеряет право наследования и Вы сможете унаследовать ее долю как прямые наследники первой очереди с отцом......

Вот примерно так........

Желаю   удачи… С ув.   А.Н.