ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС - вопрос №10433

здравствуйте.ситуация такая.с мужем я развелась в 1996 году.после развода сын ушол с ним.до 2000 года за коммнату оплачивала я.с 2000 года я живу с другим человеком от которого у меня родились двойняшки.мы не расписаны.он живёт у меня бес прописки потомучто прописан у матери.в коммуналке где я живу прописано 6 человек.это я, бывшей муж, сын, дочь, и двойняшки.платитьза комнату они не хотят и выписываться тоже (бывшей муж и сын и дочь).онм все живут своей жизнью.где они живут я незнаю.подавала в суд.суд решил отказать в выписки.но их обязал приносить деньги за плату коммуналки под расписку.они этого не исполняют.и в опще странное решение суда.как докажешь что они приносят деньги.они и до суда и на суде говорили что приносят деньги.но это наглая ложь.пусть платит тот с кем живёт.а почему он должен за них платить.он и так нас содержит и платит где прописан.и еще суд был подкуплен потомучто за день до суда сменился адвокат можно сказать что его и небыло.так вот долг за коммуналку вырос большой платить я не всостаяние.если бы не они я платила бы намного меньше а сейчас 2800 не считая газа и света.коммуналка не преватизирована.грозят выселить.чтоделать.подавть в суд денег нет.помогите чем можете.я сышал вы можете составить хорошее исковое заявление пожалуйста напишите его.буду ждать.за ранее спасибо. вам писала ольга из самары.ситуация критическая.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга! Другого ответа на ваш вопрос, кроме как приведенного мной ниже я не знаю, увы… Повторюсь — Вы должны оплатить этот долг — иначе вас могу попросту выселить в другую квартиру более худшими условиями проживания (если не платите больше 6 месяцев), чем дольше тяните — тем больше растет долг. Заплатив долг вы имеете право регрессного требования к остальным должникам, т.е. обратиться с иском, чтобы суд обязал их выплатить 2/3 стоимости ЖКУ уже Вам. У меня только такое видение событий, возможно у кого-то есть иной, более правильный взгляд на эту ситуацию…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

только при условии что квартира приватезирована можно выселить людей из за неуплаты и не проживания из квартиры. других вариантов нет. еще есть меры общественного воздействия: осложнить им жизнь так что мало им не покажется.