Здравстуйте! Если кратко, то у меня нет близких людей. Т.е. нет ни друзей, ни девушки. Многие знакомые говорят, что я умный, хороший, добрый парень,... - вопрос №1043745

надёжный, готовый всегда помочь, поддержать. В общем, очень хорошо отзываются обо мне, но при этом никто не хочет со мной общаться, проводить время. Я как-то пытаюсь наладить с людьми отношения, но в итоге всё сводится к тому, что инициатива в этом исходит лишь от меня и всё общение проходит в соцсетях, т.е. живого общения почти нет. Ещё я периодически сталкиваюсь с тем, что мне очень сложно общаться на простые темы. Я могу спокойно обсудить какой-нибудь серьёзный жизненный или философский вопрос, но когда таких тем нет, я не могу ничего сказать. И когда я попадаю в компанию каждый раз получается так, что все остальные люди общаются между собой, а я как бы отрезан от них. И даже когда я пытаюсь что-то сказать, меня перебивают, я расстраиваюсь, и они снова продолжают говорить. С девушками тоже общение зачастую происходит в соцсетях по тем же причинам. И зачастую всё складывается хорошо, я произвожу неплохое впечатление, но абсолютно каждый раз на мои предложения встретиться и поговорить или сходить куда-нибудь девушки отвечают отказом. Что мне предпринять, куда обратиться? Я понимаю, что вы можете сказать, что 19 лет это только начало жизни, и что рано паниковать, но моя проблема имеет совершенно чёткую системность и аналогичные ситуации повторяются раз за разом. P.S. Прошу прощения за некий сумбур изложения.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кто вам сказал. что в 19 лет Вы уже должны «всё повидать», всё уметь, быть опытным и искусным в общении?  Современные тенденции жизни цивилизованного развивающегося человека таковы: учёба, работа, карьера… А потом уже ближе к 30 женитьба, а может и позже. Отношения с девушками устанавливайте интуитивно. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, не старайтесь казаться кем-то или чем-то другим, будьте собой, не нужно подстраиваться под чужое мнение, если его выражают люди, на которых нет смысла ровняться. Находите таких собеседников, которые разделяют Ваши взгляды, придерживаются мнения, сходного с Вашим, Вашего уровня интеллекта или выше. Старайтесь быть в круге успешных людей, будет к чему стремиться, у кого учиться, куда расти.  Выбирайте, с кем идти по жизни. Каждый человек уникален и наверняка Вы найдёте друзей, единомышленников, приятных для общения и совместного времяпровождения людей. Станьте более активным в социальном и физическом плане, будьте включённым в несколько коллективов, социумов, расширяйте горизонты общения. Пройдите обучение на курсах, тренингах развития коммуникативных навыков, изучите всю информацию по этой теме в интернете. Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними. Девушки тоже все разные, каждую привлекает свой тип общения, обязательно найдутся такие, кто оценит именно Вас. Есть конечно же основные социально приемлемые нормы, которых необходимо придерживаться и социально одобряемые качества… Мужчина просто обязан быть воспитанным, уважительным, вежливым и учтивым, знать и использовать правила поведения за столом, этикета поведения в обществе в целом, уметь грамотно формулировать и излагать свои мысли, эрудированным, профессионалом в своей сфере плюс иметь дополнительные знания, уметь одеваться в соответствии с ситуацией, временем суток, случаем, следить за своим внешним видом, здоровьем, фигурой-быть стройным и подтянутым — черта зрелого успешного, развитого человека. Вот в каком направлении нужно двигаться, совершенствоваться. Все эти качества помогут Вам привлечь такого же типа женщин — современных, элегантных. воспитанных умных.Дерзайте. Всё в Ваших руках.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете пройти тренинг ораторского искусства или тренинги по общению. На них можно не только обкатать разные модели общения, но и найти единомышленников.

Также согласен со Светланой, люди разные и девушки разные. Найдутся те, которые ищут именно такой стиль общения и устают от пустой болтовни.

Удачи.