не хочу жить........ - вопрос №104581

депрессия больше года… в одном шаге от суицида… нет возможности связаться со своим психологом… Как дожить до утра?????????????

Ответы

Диана, архисложно дать уноверсальный совет, не зная ничего о Вас. Хотя… Коль Вы пишете нам, значит боретесь за жизнь.

Делайте тогда что-нибудь, любую бытовую работу, будь то ручная стирка или мытье полов. Делайте, не сидите. Сосредоточьтесь на конкретном деле. и сделайте его Хорошо. Понадобится до утра — значит до утра.

Если нет сил себя заставить, а уже совсем невмоготу — поднимите трубку телефона и наберите «03».

Вам нужно обратиться в службу телефонной психологической помощи. В Москве это МСПХ.

Диана, хочу верить, что Вы пережили ту ночь. «Депресия больше года» — это не к психологу лучше, а к психотерапевту, — к специалисту с МЕДИЦИНСКИМ базовым образованием то есть (зачем себя мучить?).