Красноярский край

добрый день. мне судом было присуждено выплатить истцу 1000070 руб. такой суммы у меня нет. жена сидит в декрете и не работает, и второй сын 12 лет... - вопрос №1047643

тоже на иждивении, есть и отец инвалид, которому я помогаю. имущества у меня нет, ни квартиры, ни машины, чтоб продать. я выплачиваю в месяц то по 1000 или 500 рублей, как могу.если возможность, чтоб суд распределил сумму выплаты на каждый день, чтоб не было проблем с судебными приставами? зарплата 15000 всего.

05.05.14
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Каждый день списывать определенные суммы у приставов физически не будет возможности при их загрузке. 

В силу ст. 37 Закона об исполнительном производстве стороны исполнительного производства или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа при затруднении его исполнения в орган, выдавший документ, либо в суд. Количество и периодичность обращения с подобными заявлениями законом не ограничены. При этом заявитель должен указать, по какой причине имеется данное затруднение (временное тяжелое материальное положение и пр.), и если причиной является тяжелое материальное положение, то доказать его и перспективу исправления ситуации в будущем, и тогда заявление будет удовлетворено. Положительным для решения о рассрочке является частичное погашение суммы долга, которое свидетельствует о наличии желания должника исполнить исполнительный документ и согласии с долгом. Срок рассрочки устанавливается судом, исходя из собственных убеждений, и ничем не ограничен.

Помимо такого варианта, Вы можете договориться напрямую с приставом о распределении суммы долга, составить график погашения задолженности, обязательно в 2х экземплярах и с подписью пристава, а затем придерживаться этого графика.

Удачи!

05.05.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store