Республика Саха (Якутия)

Может ли ТСЖ с ИП заключить договор возмездного оказания услуг (коллекторских услуг) по взысканию задолженности с жильцов дома? - вопрос №1047762

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Могут.Но любая задолженность взыскивается по решению суда.

Более подробною информация можете получить у меня в чате.

Всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгений, ТСЖ заключило с собственником договор по управлению многоквартирным домом… одним из его условий является оплата коммунальных платежей… собственник не своевременно исполняет обязательства по данному договору следовательно нарушает права второй стороны (ТСЖ)… за защитой своих нарушенных прав ТСЖ имеет право обратиться в суд, но также при условии если в договоре на управление предусмотрено право переуступки требования долга либо заключения договора о предоставлении услуг по взысканию задолженности то в действиях ТСЖ нет нарушений....

Но данная организация обязана действовать в рамках законодательства...