помогите стать смелее! - вопрос №104994

здравствуйте. мне кажется, что у меня в голове живут тараканы… которые мешают мне жить и спокойно сосуществовать с другими людьми… они постоянно говорят мне что то типа: «этот человек на тебя косо посмотрел, а этот вообще износиловать хочет...» и прочее в том же духе...

и от этих мыслей я становлюсь зажатая и скованнная..

помогите мне избавиться от тараканов!!! умоляю!!! я не могутак больше жить, меня скоро в дурку забирут...

спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Настя

Ваши тараканы Ваши, они Вам помогают адаптироваться в этой жизни, только их надо не бояться, а с ними дружить и уметь с ними разговаривать, чтобы вырабатывать у себя некую гибкость и  смелость. Да спокойно сосуществовать бесспорно хорошо с другими людьми, но этого мало, желательно с ними ещё и уметь отстаивать свои интересы, реализовывать свои намерения, преодолевать барьеры — вот Ваши тараканы (бессознательное) они Вам об этом напоминают.

Пора заняться саморегуляцией, появился тараканчик, сказать ему: " спасибо, что предупреждаешь и я буду гибка и готова к твоим предупреждениям, но в данном случае это не похоже на что-то страшное, я расслабленна, грациозна и смела. У меня есть потенциал проверять всё и себя подтверждать, получать от себя удовольствие. Сейчас подойду и проверю . Это интересно" И потихонечку с малого захватывать то, что пугало и вырабатывать у себя новые ощущения удовлетворение от себя

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Настя. Для начала необходимо определить, как давно такие мысли у Вас появились, их причину и природу. И начинать над этим работать. В режиме вопрос — ответ этого не сделать, необходима определенная работа совместно с экспертом. Выбирайте и начинайте работать, либо можете обратится на прием очно.

С ув. Александр.

В детстве кто-нибудь обижал? Много обижал? Обращайтесь, поможем решить Вам эту проблему.

привет Настя! все гораздо проще. не нужную информацию пропускай мимо ушей и не воспринимай на свой счет (игнорируй), а нужную и полезную для себя информацию обсуди и рассмотривай со всех сторон. тараканы сами сабой разбегутся.