помогите стать смелее! - вопрос №104994

здравствуйте. мне кажется, что у меня в голове живут тараканы… которые мешают мне жить и спокойно сосуществовать с другими людьми… они постоянно говорят мне что то типа: «этот человек на тебя косо посмотрел, а этот вообще износиловать хочет...» и прочее в том же духе...

и от этих мыслей я становлюсь зажатая и скованнная..

помогите мне избавиться от тараканов!!! умоляю!!! я не могутак больше жить, меня скоро в дурку забирут...

 

спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Настя

Ваши тараканы Ваши, они Вам помогают адаптироваться в этой жизни, только их надо не бояться, а с ними дружить и уметь с ними разговаривать, чтобы вырабатывать у себя некую гибкость и  смелость. Да спокойно сосуществовать бесспорно хорошо с другими людьми, но этого мало, желательно с ними ещё и уметь отстаивать свои интересы, реализовывать свои намерения, преодолевать барьеры — вот Ваши тараканы (бессознательное) они Вам об этом напоминают.

Пора заняться саморегуляцией, появился тараканчик, сказать ему: " спасибо, что предупреждаешь и я буду гибка и готова к твоим предупреждениям, но в данном случае это не похоже на что-то страшное, я расслабленна, грациозна и смела. У меня есть потенциал проверять всё и себя подтверждать, получать от себя удовольствие. Сейчас подойду и проверю . Это интересно" И потихонечку с малого захватывать то, что пугало и вырабатывать у себя новые ощущения удовлетворение от себя

09.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Настя. Для начала необходимо определить, как давно такие мысли у Вас появились, их причину и природу. И начинать над этим работать. В режиме вопрос — ответ этого не сделать, необходима определенная работа совместно с экспертом. Выбирайте и начинайте работать, либо можете обратится на прием очно.

С ув. Александр. 

09.08.11

В детстве кто-нибудь обижал? Много обижал? Обращайтесь, поможем решить Вам эту проблему.

09.08.11

привет Настя! все гораздо проще. не нужную информацию пропускай мимо ушей и не воспринимай на свой счет (игнорируй), а нужную и полезную для себя информацию обсуди и рассмотривай со всех сторон. тараканы сами сабой разбегутся.

10.08.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store