Запуталась в отношениях! Не знаю подходим ли мы с мужчиной с которым живем и стоит ли с ним связывать дальнейшую жизнь. Подскажите как разобраться в себе. - вопрос №1050201

Ответы

Выбор за вас никто не сделает, но помочь разобраться и принять верное решение в силах психологов. Обращайтесь.
Здравствуйте, Екатерина. Сделайте самоанализ, ответьте на вопросы, максимально честно самой себе. Устраивает ли он Вас в интимных отношениях? В финансовом плане? Есть ли вредные привычки? Нравится ли он Вам? Есть ли взаимопонимание и т.д? Когда ответите на вопросы, то Вам станет многое понятно. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Вы начего не написали об особенностях Ваших взаимоотношений с мужчиной, попробуйте подойти к решению проблемы  с позиций логики и интуиции. Подумайте, проанализируйте и оцените их цельность с точки зрения приближенности к идеалу (было ли такое?). Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит -быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколько он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Подумайте, хотите ли с ним жить до конца дней, его видеть каждый день? Всегда, в любом случае, во всех ситуациях помните, что Вы очень хорошая, умница и красавица, просто подарок для любого мужчины. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь, и семейную в том числе, в соответствии со своими планами и представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Но так же относитесь к любимым людям. Они должны всегда быть уверенными в Вашей безусловной любви. Помимо того, что предъявлять претензии и выдвигать требования, нужно ещё и отдавать свои эмоции, энергию, любовь, дарить радость и нежность мужчине. Принять решение за Вас психологи не смогут, как не смогут и поговорить с ним вместо вас. А это  стоит сделать, подойдя к этому разговору очень серьёзно. Устройте семейный совет. Начните с того, что скажите мужчине, как сильно он Вам дорог, важен, любим, что цените семью, но такой семейный уклад Вас не устраивает, функционирование семьи в таком виде дальше продолжаться не будет. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Но и переделать другого человека не возможно. Нужно учиться взаимодействовать друг с другом. Поговорите обо всех аспектах совместной жизни со своим мужчиной, Вы близкие люди и найдёте слова понимания.  И за что-то всё-же любите друг друга. Вот и вспомните это, найдите точки соприкосновения.Только приняв сообща новые правила сосуществования, вы оба снова сможете стать любящей парой, такой, какой были в момент её создания, но уже на новом уровне. Обращайтесь в чат за подробной консультацией. Удачи.