Свердловская область

Что могу получить с бывшего "мужа" если подам в суд? - вопрос №1050237

Здравствуйте! У меня такая ситуация, жила с мужчиной, забеременела, но расписываться было нельзя из-за моей учебы. Забеременела и родила в 17 лет. Ребенку годик, я от него ушла, он забирает ребенка и дает на него деньги. Но отказывается помочь оплачивать ребенку частный дет.сад, т.к. мне надо выходить на работу. Ребенок записан на его фамилию, есть свид-во об установлении отцовства. Что я могу получить если подам в суд? И вообще на что имею права, если на момент рождения ребенка была несовершеннолетней? Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы

Имеете право на взыскать алименты. Вм было 17 лет — это не наказуемо.