Астраханская область

могут ли уволить по ст. 81 п.5 ч.1 сразу в один день без предупреждения. За неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. По ст.71ТК РФ должны предупреждать об увольнении за 3 дня. А именно по ст.81 ТК РФ как? - вопрос №1050435

Дополнение автора от 07.05.14 13:48:22
Да был на испытательном сроке.

Дополнение автора от 07.05.14 14:00:34
Меня уволили не за непрохождение испытательного срока, а имея одно дисциплинарное взыскание второе влипили в виде увольнения. Этим ст.81 отличается от ст.71 ТК РФ. Но в 71 указывается что должны предупреждать об увольнении за три дня, а в 81 статье этой фразы нет. Вот в чём суть дела.

Ответы

если вы на испытательном сроке, то должны уведомить о непрохождении испытательного срока за три дня