домагательства любовницы моего мужа - вопрос №105176

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Любовница моего мужа вместе с моим мужем (он ушёл жить к ней) взломали мой эл.ящик, зашли в мой мир и с анкеты предлагали интим от моего имени и раздавали мой сотовый телефон. Ящик я свой восстановила. А в отместку создала левую анкету на сайте знакомств и раздала её номер. Номер она сменила, но сейчас приходятот неё и моего мужа смс угрожающего характера, что они подадут на меня в суд за мои действия, хотя сами сделали тоже самое и первые всё это начали. Я их до этого никак не трогала и не лезла к ним. Вопрос — что можно сделать?

Дополнение автора от 09.08.11 22:24:51

ситуация идиотская, я знаю, детский сад какой то!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С юридической точки зрения юридическая ответственность за это возможна, но с практической — такое дело и рассматривать не станут. Что говорить с технической — так это вобще невозможно практически доказать, что Вы создавали страницу.  Не поддавайтесь на провокации и ведите себя достойно — единственное, что могу посоветовать. Удачи :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно будет так: Вы пишите заявление в пилицию, они напишут ответное и… в итоге виноваты Вы будете солидарно. Если они подадут в суд Вы можете написать встречный иск.

Здравствуйте.

Как минимум, Два направления развития событий.

— По пути гражданских судов. В этом случае вся работа ложиться на плечи участников процесса.

— По пути уголовного права. В этом случае большую роль могут сыграть правоохранительные службы. А ресурсы у них немалые. Другое дело, захотят ли они РАБОТАТЬ...???

Во всех случаях многое будет зависеть от того, кто сможет доказать свою невиновность и виновность ответчика.

Без изучения подробностей, деталей ситуации — дать квалифицированный ответ невозможно. Можно только предполагать. Пока вы относительно подробно ОБОЗНАЧИЛИ эмоциональную составляющую...

Совет может быть один — не торопитесь давать признательные показания.

Уже сейчас есть необходимость привлечь к изучению вашей ситуации профессиональных юристов.

Будут ещё вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

С житейской точки зрения: Оставьте все как есть и ничего не бойтесь. Да и никуда не обращайтесь, зря деньги не тратьте, ведь бояться нечего. С юридической точки зрения: возможна подача гражданского иска любой из сторон, но проблема в доказывании.

С коллегой, который сказал, что невозможно вычислить технически, что анкета создана вами, не согласна. Это проверено на практике. С помощью моего супруга люди, которые занимались описанными вами делами, уже привлекались к уголовной ответственности.

Вы зря конечно сделали «левую анкету». Они подадут заявление в полицию в отдел «К», который вычислит с какого IP создавалась анкета и вас привлекут к ответственности. Вам надо было с момента когда взломали ваш эл. ящик сразу обратиться в отдел «К», взломщиков бы вычислили и привлекли к ответственности. Сейчас вы восстановили ящик и доказать, что он был взломан ими, вы не сможете, по сути, вы таким образом, уничтожили доказательства их вины. Единственное, вам сейчас нужно уничтожить эту анкету, тогда у них не будет доказательств вашей вины. И больше так лучше не делать, а если против вас будут предприниматься какие-либо действия, то противодействуйте им законными путями, обращаясь сразу с заявлением в полицию.