семейное право - вопрос №105262

Уважаемые юристы, помогите вооружиться законами и статьями! Бывший муж имеет задолжность по алиментам (не работает, пьёт и плевать он на всё хотел).Обращаюсь к своим приставам за помощью, как-то на это всё повлиять.Уважаемые ПРИСТАВЫ мне говорят, что нельзя его привлечь, так как задолжник каждые 6 месяцев кладёт на Ваш счёт деньги ( от 500 до 2000 р.)в счёт погашения задолжности поалиментам.Всё так, но ведь долг (более 100 000 р.)  растёт, а приставы разводят руками… Вот я хочу зная закон, как-то повлиять на работу недбросовестных работников. Воспитываю ребёнка-инвалида, нужна помощь! С уважением, спасибо!!!

1 ответ

Ответы

Попробуйте написать заявление в полицию, на основании ст.157 УК РФ.

Buh