Новосибирская область

Здравствуйте!Что можно сделать в этой ситуации? Есть 90 летний отец,он сделан на сына дарственную на все имущество и через 5 дней его сын уложил в... - вопрос №1052666

психушку! Об этом узнал его внук, то есть мой сын, сходил с деду в больницу, поговори лс дедом и оказывается дед адекватен, плачет и говорит они на меня наседали, как только я все им отписал, так оказался здесь! Дед получает 45 т пенсию его можно устроить за эти деньги в дом престарелых, но как забрать деда, если у него ни паспорта с собой, ничего нет? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данном деянии присутствуют признаки ст.128 УК РФ. При этом субъектом (специальным субъектом) преступления может быть не только должностное лицо, но и родственники. Следовательно нужно написать заявление в прокуратуру. Будет проведена проверка, по результатам которой решат вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности за помещение нормального человека в психушку.