Секс. - вопрос №105456

Здравствуйте, уважаемые эксперты. О чем может свидетельствовать практически полное безразличие к сексу у девушки почти в 30 лет? Любые сексуальные сцены или «картинки», обнаженные мужские «прелести» и прочие интимные моменты вызывают в лучшем случаи — безразличие, а в худшем — отвращение. В чем причина? К стати, никаких так называемых сексуальных травм или насилия никогда не переживала.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Причин может быть множество. И далеко не все причины — в девушке, половина их может скрываться в её сексуальном партнёре. Так что выбирайте себе специалиста и — в чат!

Добрый вечер. )) Предположим у девшуки, нет "… полное безразличие к сексу..")) Вы же написали, что у нее что-то вызывает отвращение. а это тоже эмоция))) Пусть негативная, но эмоция. я думаю, необходимо провести психоанализ. думаю, корни ее проблемы, находятся в детстве.

Так что выбирайте эксперта и начинайте анализ. как найдете причину — так и решение проблемы само выплывет))) Лидия.

Здравствуйте аноним.

А что Вас интересет больше, наш «вердикт» или желание что-то изменить в настоящем положении вещей? Если есть намерение «разбудить сексуальные желания» — прошу для индивидуальной работы. На уровне советов такое «не исправляется».

Запрет на получение удовольствие,  страх близких отношений, стыд. Выбирайте на вкус.

То, что в 30 лет проявилось  могло войти как код от значимой женщины(матери, бабушки, тёти, воспитательницы...) в 3 или 5 лет или чуть позже...

К примеру подобное: «секс- это грязь» «всем им от нас только этого и нужно»

Если девушку это устраивает, то и делать ничего не нужно с этим безразличием. И мужчине стоит от такой девушки уйти, потому как безразличие переключится и на мужчину, но прежде мужчина или сопьётся или в другие тяжкие ударится.

Есть вариант для девушки- пойти в женский монастырь, чтобы не мучиться с самопознанием и мужчин не истязать.