Переживания в личной жизни мешают бизнесу - вопрос №1054880

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Если Вы сможете дать какие-то подсказки, буду благодарна. В моей личной жизни сейчас очень много переживаний, перемен, целей и планов. И все это тормозит развитие моего бизнеса. Я уверена, что все проблемы в личной жизни решу в ближайшие полгода. Но хотелось бы еще, чтобы бизнес у меня не стоял на месте в этот сложный период. Сейчас он просто держится на старых разработках и стараниях, ничего нового не делается уже месяца три, мне порой лень этим заниматься, даже если появляется свободное время, я просто сижу и погружаюсь в свои переживания. Я удивляюсь, как он мне еще приносит прибыль. Не приносил бы прибыли — я бы точно зашевелилась и что-то делала. В общем, это какой-то застой...
Огромное Спасибо за Ваши рекомендации!

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Вам надо начать вспомнить старое и начать планирование, четко разделять личную жизнь и бизнес. Грамотно поставьте цели и начните их выполнять. Цели должны дополнять друг друга, а не противоречить. Так же в бизнесе ищите возможность роста и на время переключить свое внимание от личной жизни. Если будите так поступать, то мысли придут в порядок и Вы будите получать удовольствие от бизнеса и с новой силой и энергией, устраивать свою личную жизнь. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!

Вы отметили 2 основные сферы, в которые вы сейчас вкладываете практически всю свою жизненную энергию: это  будущее (строите планы, фантазируете, ставите цели) и контакты (налаживаете отношения в личной жизни). Но есть еще 2 важные сферы: Деятельность (ваш бизнес) и Тело (сюда входит сон, сексуальная жизнь, уход, питание, здоровье). Вся жизненная энергия в идеале гармонично распределяется в каждой сфере, создавая таким образом жизненный баланс. Если баланса нет, человек ощущает «застой», испытывает стресс и даже может заболеть.
Более детально исследовать вашу ситуацию в этом ракурсе можно во время индивидуального психологического консультирования, обращайтесь)
Доброе утро. Елена, есть два замечательных пути выхода из вашей ситуации:
первый: абстрагируйтесь от собственных переживаний, сменив отношение к ним
второй: перенесите свое погружение в собственные переживания из области эмоциональной в погружение в область рационализма (бизнеса).
И тот и другой путь очень действенны.
Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Здравствуйте, Елена.
Выхода два: научиться управлять своими «переживаниями», либо решить семейные проблемы. В первом случае (если Вы хотите это делать самостоятельно) помогут: аутотренинг, дыхательная гимнастика, йога. Вот втором — рекомендую помощь профессионала. Прочел Ваши ранние запросы. Проблемы в семье из-за неверно выстроенных отношений (Родитель — ребенок. Что это — смотрите у Берна) и попытки «переделать» мужа (что вызывает отторжение с его стороны и обратную реакцию!). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.