Переживания в личной жизни мешают бизнесу - вопрос №1054880

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Если Вы сможете дать какие-то подсказки, буду благодарна. В моей личной жизни сейчас очень много переживаний, перемен, целей и планов. И все это тормозит развитие моего бизнеса. Я уверена, что все проблемы в личной жизни решу в ближайшие полгода. Но хотелось бы еще, чтобы бизнес у меня не стоял на месте в этот сложный период. Сейчас он просто держится на старых разработках и стараниях, ничего нового не делается уже месяца три, мне порой лень этим заниматься, даже если появляется свободное время, я просто сижу и погружаюсь в свои переживания. Я удивляюсь, как он мне еще приносит прибыль. Не приносил бы прибыли — я бы точно зашевелилась и что-то делала. В общем, это какой-то застой...
Огромное Спасибо за Ваши рекомендации!

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Вам надо начать вспомнить старое и начать планирование, четко разделять личную жизнь и бизнес. Грамотно поставьте цели и начните их выполнять. Цели должны дополнять друг друга, а не противоречить. Так же в бизнесе ищите возможность роста и на время переключить свое внимание от личной жизни. Если будите так поступать, то мысли придут в порядок и Вы будите получать удовольствие от бизнеса и с новой силой и энергией, устраивать свою личную жизнь. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
12.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!

Вы отметили 2 основные сферы, в которые вы сейчас вкладываете практически всю свою жизненную энергию: это  будущее (строите планы, фантазируете, ставите цели) и контакты (налаживаете отношения в личной жизни). Но есть еще 2 важные сферы: Деятельность (ваш бизнес) и Тело (сюда входит сон, сексуальная жизнь, уход, питание, здоровье). Вся жизненная энергия в идеале гармонично распределяется в каждой сфере, создавая таким образом жизненный баланс. Если баланса нет, человек ощущает «застой», испытывает стресс и даже может заболеть.
Более детально исследовать вашу ситуацию в этом ракурсе можно во время индивидуального психологического консультирования, обращайтесь)
12.05.14
Доброе утро. Елена, есть два замечательных пути выхода из вашей ситуации:
первый: абстрагируйтесь от собственных переживаний, сменив отношение к ним
второй: перенесите свое погружение в собственные переживания из области эмоциональной в погружение в область рационализма (бизнеса).
И тот и другой путь очень действенны. 
Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
12.05.14
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
Выхода два: научиться управлять своими «переживаниями», либо решить семейные проблемы. В первом случае (если Вы хотите это делать самостоятельно) помогут: аутотренинг, дыхательная гимнастика, йога. Вот втором — рекомендую помощь профессионала. Прочел Ваши ранние запросы. Проблемы в семье из-за неверно выстроенных отношений (Родитель — ребенок. Что это — смотрите у Берна) и попытки «переделать» мужа (что вызывает отторжение с его стороны и обратную реакцию!). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
12.05.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store