Продолжилтельность рабочей недели - вопрос №105495

Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, какая продолжительность рабочего дня (недели) у медицинского психолога в Украине. Работаю в обласной больнице. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Кабмина от 21.02.2001г. № 163 “Об утверждении Перечня производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на сокращенную длительность рабочей недели” длительность рабочей недели/рабочего дня медицинского персонала составляет: для врача-психолога – 33 часа, т.е. 6 ч. 36 мин. при пятидневной рабочей неделе, а при шестидневной – 5 ч. 30 мин.; для среднего медицинского персонала – 38,5 часов, т.е. 7 ч. 42 мин. при пятидневной рабочей неделе, а при шестидневной – 6 ч. 30 мин.; для младшего медицинского персонала — 40 часов, т.е. 8 ч. 00 мин. при пятидневной рабочей неделе, а при шестидневной – 6 ч. 42 мин. (приказ МОЗ Украины от 25.05.2006 г. № 319 «Об утверждении норм рабочего времени для работников заведений и учреждений охраны здоровья»).

Лучший ответ по мнению автора

Buh