Что это такое?Защитная реакция? - вопрос №105519

Я общалась с парнем, все было хорошо, просто супер.Но вот сегодня начала нести разный бред пока окончательно все не испортила.И это не в первый раз такое.Почему так получается? Почему я так делаю?
10.08.11
5 ответов

Ответы

Доброй ночи. Так меняйте модель поведения с мужчинами. Вы совершаете системную ошибку. 

Сдержанности вам. Лидия.

11.08.11

Вы таким образом «убегаете» от взаимоотношений. Если Вы пережили момент в жизни когда Вас бросали, то таким образом Вы как бы пытаетесь предвосхитить пережитый плохой сценарий. — «Лучше я брошу, чем меня».

 Удачи, счастья, любви.

11.08.11

Может и не защитная вовсе, а наоборот. Смотря что за бред. Возможно, инстинкт собственницы дурную услугу оказал, пытались манипулировать или что-то в этом роде. 

Почему так? Такие стереотипы отношений усвоили. Желательно их менять, но это требует усилий и не всегда возможно без помощи понимающих людей, желательно профессионалов.

11.08.11

Очень понятно ваше желание разобраться в себе. Если это не в первый раз, и вы жалеете об этом, нужно переводить отношения к позитиву. А чтобы это не портило дальнейшие отношения, нужно понять, что происходит, понять себя. 

Наверное, вы правы, это похоже на защитную реакцию. Отчего вы защищаетесь? Какая-то ваша часть против этих отношений, может быть, против  отношений вообще, возможно, против близости. Она неправа, конечно, но несет в себе позитив. 

Ирина Влодимировна. 

11.08.11

Добрый день. Необходимо стараться контролировать свои эмоции. Конечно сложно, но старайтесь ставить себя на место человека, когда Вам хочется сказать что-то грубое. Прям проговаривайте про себя все те слова что хотели сказать, только как будто он сказал и поймете что не стоит раздувать ссору. А лучше уйдите в другую комнату и выскажитесь кружке, игрушке или любому другому предмету (не живому!).

11.08.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
11.08.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
11.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store