Как составить иск и нормы строительства на дачных участках - вопрос №105603

Здравствуйте. Мой сосед по даче начал строительство бани отступив всего 1м. от моего забора. Если он ее достроит то мой участок будет весь в тени, т.к. около этого же забора он построил 2х этажный дом правда метра 3 от забора отступил но положение из за высоты дома это мало меняет. Когда я сказала ему что буду в суд подавать сталугражать. Пожалуйста помогите составить исковое заявление в суд и объясните какие есть нормы страительства на дачных участках. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Планирование строительства необходимо вести в соответствии со следующими документами: «Основные нормы проектирования территорий с застройкой различных категорий» и «Положения о садово-дачном и индивидуальном строительстве». Эти документы определяют санитарно-технические требования к планировке участка и проведению строительных работ, действующие на территории РФ.

В первом документе регламентируются правила планировки участка и расположения на нем различных построек в соответствии с санитарными нормами и правилами пожарной безопасности. В нем также определяются допустимые расстояния между постройками и их положение относительно границ участка.

Дополнительные вопросы мне, в том числе по нормам строительства, задавайте через опцию «написать письмо». Опция активизируется для зарегистрированных пользователей.

Если вам нужно исковое заявление, то вам лучше обратиться к местным адвокатам со всеми документами. Если вы хотите, чтобы вам составил кто-то из экспертов, то необходимо согласовать сумму оплаты, оплатить и тогда начнем работать.