Как составить иск и нормы строительства на дачных участках - вопрос №105603

Здравствуйте. Мой сосед по даче начал строительство бани отступив всего 1м. от моего забора. Если он ее достроит то мой участок будет весь в тени, т.к. около этого же забора он построил 2х этажный дом правда метра 3 от забора отступил но положение из за высоты дома это мало меняет. Когда я сказала ему что буду в суд подавать сталугражать. Пожалуйста помогите составить исковое заявление в суд и объясните какие есть нормы страительства на дачных участках. Спасибо.

11.08.11
2 ответа

Ответы

Планирование строительства необходимо вести в соответствии со следующими документами: «Основные нормы проектирования территорий с застройкой различных категорий» и «Положения о садово-дачном и индивидуальном строительстве». Эти документы определяют санитарно-технические требования к планировке участка и проведению строительных работ, действующие на территории РФ.

В первом документе регламентируются правила планировки участка и расположения на нем различных построек в соответствии с санитарными нормами и правилами пожарной безопасности. В нем также определяются допустимые расстояния между постройками и их положение относительно границ участка.

Дополнительные вопросы мне, в том числе по нормам строительства, задавайте через опцию «написать письмо». Опция активизируется для зарегистрированных пользователей.

11.08.11

Если вам нужно исковое заявление, то вам лучше обратиться к местным адвокатам со всеми документами. Если вы хотите, чтобы вам составил кто-то из экспертов, то необходимо согласовать сумму оплаты, оплатить и тогда начнем работать.

12.08.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store