Как мне его вернуть - вопрос №105690

Доброго времени суток всем, кто обратил внимание на мой вопрос.

Я поругалась со своим парнем. Мы вместе 3 года и живем под одной крышей практически все это время. У нас много разногласий — разные привычки, представления о семье, даже социальный уровень. Но тем не менее для меня сейчас это самый дорогой и близкий человек.

В последнее время я чувствовала его охлаждение, даи о замужестве он все никак речи не вел. Я позволила себе погулять с другим. Он узнал, и сначала даже ничего не сказал… всю неделю мы созванивались как ни в чем не бывало (он сейчас в командировке в другом городе).

А когда я приехала к нему на выходные, он сказал что хочет расстаться, что устал от моего поведения, что я всегда чем-то недовольна, что веду себя не так и многого требую. И моей подруге он признался, что все эти 3 года он думал, что я играю в игру, пытаюсь его переделать.

А мне он потом заявил, что всё решил окончательно, что больше так продолжаться не может и у его не осталось никаких чувств ко мне.

Может я и одержимая дура, но я по его глазам вижу, что это не так.

Сейчас он даже не берет трубку...

Как мне его вернуть? Прошла неделя в одиночестве, и я понимаю, что он мне и в правду нужен… И не только потому, что нас многое объединяет (быт, друзья, квартира, родственники)… Мне даже засыпать без него физически больно...

Дополнение автора от 11.08.11 16:50:07

но он утверждает, что ему вообще все равно, что я делаю… я его не понимаюя. не ценю… Хотя я могу вполне обоснованно сказать то же самое. Он мне практически не уделяет внимания — я не слышу комплиментов, не вижу цветов или мелких приятных сюрпризов… Как понять это просто стандартная рутина или мы действительно не подходим друг другу?

Дополнение автора от 12.08.11 13:10:53

Вы поймите, я не стремилась ничего никому доказать… да, это не совсем правильно, но я ведь не настолько виновата именно в этом — я просто прогулялась с другим, речь не идет об измене. НИЧЕГО НЕ БЫЛО. почему мой парень никогда раньше не проявлял себя ревнивцем или таким обидчивым?

и все ваши доводы верны, у меня действительно есть желание меняться, не только ради того, чтоб его не потерять, а еще и потому, что сама я тогда не смогу быть счастлива ни с ним, ни с кем бы то ни было… С чего конкретно начать?

вот только как ему это теперь объяснить. он мне не верит, он даже не хочет меня слушать. Я понимаю, что сейчас я для него причина неприятностей и источник раздражения. Пока я одна, я меняюсь — усилила занятия спортом, покрасила волосы, немного освежила гардероб. Но вот только как ему всё это показать? Я боюсь, что он вернется из командировки и соберет вещи пока я буду на работе, и больше я его не увижу. Как до него сейчас достучаться? Как расположить его к себе, чтобы он хотя бы выслушал? Ну а в идеале дал мне шанс...

Надеюсь, мне не придется потом у вас спрашивать, как мне жить без него, как справиться с разрывом...

Спасибо заранее всем за ответы, они мне сейчас очень помогают

Дополнение автора от 15.08.11 05:27:54

Он вернулся. Но я не знаю, как мне себя вести с ним далее, чтобы его не потерять… Он дома, он спит со мной… но чувствую какую-то холодность… что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Кажется, вы своего парня потеряли, но может быть, можно еще что-то исправить и его вернуть. Потому что его чувства к вам есть. Это вы правильно понимаете. Вы чуткая девушка, но вам не хватает разумности, умения просчитывть последствия. Этот парень дорог вам, почему вы не  понимали это раньше?

Сейчас, чтобы все вернуть, многое нужно осмыслить и понять. И выводить отношения на новый уровень. Более серьезный. Без взаимных упреков, наездов,  требований. Более позитивный. Где вам тепло, уютно, хорошо вместе.

Только так можно его вернуть. Иначе, зачем он будет возвращаться к тому, что было? Я верю, что вы сможете это сделать, ваша любовь и чуткая душа помогут вам в этом. А если будет получаться не сразу, обращайтесь, наши эксперты готовы помочь вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера, Daria_B!

Вы же понимаете, что главной причиной, по которой Ваш МЧ хочет расстаться, является «Я позволила себе погулять с другим...», теперь Вы можете понять смысл поговорки «что имеем — не храним, потерявши — плачем». И совсем Вы не одержимая дура, все правильно видите(вероятней всего ОН Вас любит), ему больно и причиной этой боли являетесь Вы. Обратитесь за помощью к выбранному Вами психологу, думаю, стоит разобраться в ситуации и попытаться ее исправить. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер. Я полагаю, вам надо разобраться,  прежде всего, в себе и сменить модель поведения с противоположным полом. Кстати, думаю, увидев изменившуюся вас, молодой человек захочет начать все сначала, но на новом витке.   Так что,   меняйтесь, девушка, меняйтесь. Не только внешне, но и извнутри)))

Мудрости вам. Лидия.

Ох уж эти страдания по… комплиментам, цветам или мелким приятным сюрпризам...

И при этом… погулять с другим… а он даже сначала ничего не сказал??? Терпел? Тогда мазохизм какой-то. Скорее, действительно это не любовь, а привычка, причем, с обеих сторон. Вариант сексуальной кооперации. Тем более о браке речи не было.

Думаю, Вам нужно думать, как смягчить разрыв и перестроиться на создание новых отношений.