фобия тараканов - вопрос №105745

хочу понять почему у меня панический страх тараканов. я не переношу даже разговоров о них, а если услышу их какие-ниб звуки то вообще жуть! почему? ведь дома никто больше их не боится, а мама вообще любых насекомых давит голыми руками! на меня они не падали, не кусали, помню в детстве даже на кухню без света не могла сходить, а еслиувижу «рыжего» таракана не могла сдержать крик!

2 ответа

Тут одним ответом не ограничешься, если вы желаете можете написать мне я постараюсь вам помочь.

Здравствуйте!

К сожалению, на ваш вопрос нет ответа. Можно долго рассказывать о том откуда берутся страхи, но в каждом отдельном случае это своя история. Фобия, по другому, иррациональный страх. Страх не имеющий причины или каких то обьяснений. Можно рассматривать только, как это произошло именно у вас. И часто это можно выяснить, вот только прежде чем заниматься этим подумайте настолько уж сильно вам это досаждает, что бы тратить на это время. Может проще купить дихлофос, а время потратить на что то, что доставит вам удовольствие.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.