ИСК - вопрос №105746

Добрый вечер! На меня подали исковое заявление, на сумму гораздо больше (долга). Судья вынес определение( на арест автомобиля ) в том числе и исполнительный лист судебным приставам. А у меня машина стоит давно в ломбарде по ген доверенности, есть договор купли продажи(машина с учета не снята). Что делать? Есть выход?

Ответы

Если есть договор купли-продажи, то новый собственник должен решать проблему сам путем иск о признании за ним права собственности на машину.

Вам просто нужно предоставить судебному приставу копию договора купли продажи. И пусть судебный пристав принимает решение, исходя из требований исполнительного документа — либо наложить арест на автомобиль, и тогда новому собственнику нужно обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста, либо составить документ о невозможности исполнения требований исполнительного документа.