Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте.!!Скажите, ответьте мне на пару вопросов!!!Я родилась и жила в ХМАО до Августа 2004 года,потом переехала жить в Кемеровскую... - вопрос №1058703

область.Обратно вернулась в ХМАО 2011г.Проработала в частной клинике 4месяца и потом уволилась и забеременела.При увольнении ни какой справке о северной надбавке мне не дали!!! Сейчас в данный момент этой клиники уже нет.До родов я стояла на бирже.Сейчас в апреле 2014г я устроилась на работу в бюджетную организацию, справку со школы о северной надбавке они не приняли, т к мне в марте 2014 исполнилось 30лет… Как мне теперь быть?? Где и как я могу теперь взять справку о северной надбавке??? И в каком размере мне теперь положены северные!?? Спасибо за внимание!!!

Ответы

В данном случае Вам необходимо высчитать сколько вам было лет на каждом месте работы, на какой процент надбавки вы имели право.Необходимо будет посетить городской архив на случай, если ваши документы передали туда.Можно также поискать директоров фирмы, главбухов. Довольно часто такие люди хранят документы дома (порою даже печати). В этом случае при договоренности — можно сделать справку.Если не шли директоров, главбухов, в городском архиве нет документов, то ничего не сделаешь. Только в судебном порядке на основании трудового договора.

Buh