Москва

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении такого вопроса: ООО было создано 27 февраля 2012 года. 4 учредителя. 2 из них не сделали взнос, живут за... - вопрос №1058823

границей. Еще один учредитель хочет выйти — 12 августа 2013 года он перешел на другую работу. Как вывести трех учредителей и что делать с уставным капиталом?

Ответы

Здравствуйте, Светлана,

Тот, кто хочет выйти — достаточно подать заявление о выходе из ООО — с этого момента он уже не участник.
Насчет двух других - ответ, возможно, найдете здесь  — если есть основания для исключения.
Т.к., я не знаю, что предполагает делать остающийся участник ООО, советовать ничего не могу.
На дополнительные вопросы отвечу.

С уважением, Станислав.

Не забывайте, пожалуйста голосовать за понравившиеся ответы и выбирать лучший.