Вологодская область

Доброе утро! Вопросик? Квартира трешка,приватизированна на трех человек,один из них ребенок 5 лет,можно ли сделать разные лицевые счета для оплаты... - вопрос №1059792

ЖКХ и что нужно сделать для выделения комнаты в собственность ребенка?

Ответы

Здравствуйте. Выдел комнаты в квартире не возможен. Лицевые счета по новому ЖК РФ законодательно не делятся с 2005 года. Однако соглашением, а если согласия между участниками нет - в судебном порядке иском можно определить порядок оплаты (все равно, что и разделение лицевого счета), а так же определить порядок пользования квартирой (определить, что ребенок будет пользоваться конкретной комнатой).