Дарственная!? - вопрос №106046

Добрый вечер!
У меня вопрос следующего характера: моя мама живет в Украине и хочет оформить на меня дарственную на квартиру, но вопрос в том, что каждый год она оформляет гостевую визу в Германию и при ее оформлении нужно представить посольству справку о владении имуществом, а так как она квартиру подарила, то и имущества у нее теперь нет? Стоит ли вообще оформлятьдарственную или можно получить у нотариуса документ о дарении, но не переоформлять квартиру на меня сразу, а через год например, когда она получит мультивизу, сдать нотариально заверенный документ в БТИ?
Заранее спасибо за ответы.

Ответы

А что мешает вашей маме сделать дарение после получния мультивизы? Если вы получите у нотариуса документ о дарении и не зарегистрируете его в БТИ, то не получится ли, что мама предосталяя справку о владении квартирой, будет предоставлять недостоверную информацию?