Республика Башкортостан

Хочу продать свой садовый участок с домиком за ненадобностью . Не приватизирован . Находится в коллективном садовом товариществе . Кадастрового... - вопрос №1061378

номера нет, т.к. вопросом приватизации не занимался и не задумывался об этом. Покупатель уже есть вопрос цены решен. Покупателя смущает отсутствие приватизации. Как лучше и проще совершить нам эту сделку? Ни у них, ни у меня нет никакого желания бегать и обивать пороги чинуш. Особенно не понятно кому и за что платить совсем не лишние деньги.
1 ответ

Ответы

Продавать, дарить или распоряжаться иным способом, вы можете только тем имуществом которое находится в собственности (есть свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество). Пока нет приватизации, садовый участок и домик вам формально не принадлежат как собственнику. И заключать сделки вы с этим имуществом прав не имеете и не сможете. Следовательно как вариант, вы можете только переуступить право пользования участком и домиком с разрешения правления садового товарищества.