работа - вопрос №106291

Я устроилась на работу в банк.Сейчас нахожусь на испытательном сроке.Мне очень тяжело, поскольку там все намного старше чем я, у них куча своей работы и когда я прошу их помощи они очень злятся.Я очень устала от снисходительного отношения и постоянного упоминания о своем юном возрасте.10часов в день 5 дней в неделю я провожу рядом с этими людьми.Выхожу на обед-и плачу.Живув постоянном стрессе.Мне нравится работа, но очень тяжело, когда ты ничего не знаешь, а обратится не к кому.Целый месяц пью антидепресанты.И за этот месяц похудела на 6кг.Как мне справится с этим?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Ветрова!

На то он и испытательный срок, чтобы Вас испытать.

Вы что, на самом деле думаете, что до Вас никому нет дела?

Ну так у меня для Вас есть новость: до Вас им таки есть дело, они таки за Вами наблюдают и оценивают.

Оценивают, например, как Вы справляетесь с тем, что не имеете опыта, не знаете, как и что надо делать, где находите ответы на свои вопросы, насколько Вы настойчивы в том, чтобы хорошо делать свою работу, и так далее и тому подобное...

То, что некоторые люди злятся на Вас, не проблема. Проблема в том, как Вы на это реагируете.

Вот если бы Вы точно знали, что от этого испытательного срока и от того, как Вы его пройдете, зависит Ваше будущее и Ваша жизнь вообще, стали бы Вы обращать внимание на то, что Ваши вопросы кого-то злят?

Не думаю!

Вы внутри себя еще не решили, что хотите эту работу и что это именно она.

Вы имеете внутреннее ожидание типа «если не получится — не очень то и хотелось». Или если Вас после испытательного не возьмут, Вы скажете: «я так и знала, что они меня не возьмут».

Такие ожидания приводят Вас к тому, что Вы обращаете внимание на то, на что его не надо обращать и что не важно, и упускаете из виду то, что важно, и на что надо обратить самое пристальное внимание.

Отсюда и стресс, который Вы переживаете, и похудение от нервного напряжения.

Заходите в чат, поговорим, научу некоторым вещам.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ЧТО ИМЕННО задевает Вас в такой ситуации? Почему Вам так неприятно снисходительное отношение и упоминание о Вашем возрасте? Что Вы думаете и чувствуете в таких ситуациях? Не зная всего этого, нельзя определить причину Вашего состояния, а не определив причину, сложно помочь Вам бороться с ним. Обдумайте это, ответьте на эти вопросы — возможно, ситуация станет Вам яснее, а если нет — пишите сюда, будем анализировать её дальше.

PS. Вам кто-то назначал антидепрессанты? Самостоятельно принимать такие препараты не стоит. Кроме того, антидепрессанты действуют не сразу, а через некоторое время после начала приема. Поэтому они могли просто ещё не подействовать. А главное — подбирать и назначать нужный именно Вам препарат должен врач.

Доброго вечера, Татьяна!

Жить в постоянном стрессе НЕЛЬЗЯ, это опасно. Вам нравиться работа, но пока не все получается, поверьте, так бывает у всех, пройдет еще немного времени, коллеги присмотрятся к Вам, узнают Вас поближе и все наладится, надо только верить в это и не стесняться спрашивать о том, что Вам не совсем понятно, постарайтесь быть максимально дружелюбной, благодарной (за любую помощь  и поддержку) и Вы увидите, что не все так плохо и люди, окружающие Вас на работе, не такие уж злые и снисходительные, просто они действительно завалены своей работой и им, вероятно, просто некогда, но будьте настойчивей, помните о том, что открывают только тем, кто стучится. А депрессанты пить не стоит, лучше обратитесь к психологу, Вам обязательно помогут справиться с навалившимися на Вас проблемами. Удачи Вам. Ирина.

… никогда,  никому,  никаких  таблеток  принимать  не  рекомендую — это  самообман  и  саморазрушение...  Лучшее  лекарство  от  проблем,  в  нашем  мире — это  знание  Законов,  которые  управляют — ВСЕМ,  ВСЕМИ,  ВСЕГДА  и  ВЕЗДЕ...  Для  начала  рекомендую  учебник:  «Ничто  не  случайно...,  или  „Искусство  жить“ — скачать  бесплатно...