Тульская область

Что будет за порчу автомобиля? - вопрос №1064019

Во дворе на подъездных лавочках сидят бабушки и бьют проезжающие мимо машины палками. Как решить эту проблему, если машину помяли и поцарапали такими действиями?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию. За умышленное повреждение имущества, при ущербе свыше 2 500 руб. предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст.167 УК РФ, если менее — административная ответственность по ст.7.17 КоАП РФ. Ущерб возможно взыскать после установления вины в судебном порядке.