как написать заявление - вопрос №106505

помогите грамотно написать заявление для выдачи дубликата решения суда

1 ответ

Ответы

дубликата решения суда нет — есть копия решения суда, есть дубликат исполнительного листа, выданного на основании вынесенного решения. Если речь идет все-таки о решении суда, то заявление пишется следующим образом:

В (наименование суда)

от (фамилия, имя, отчество обратившегося:

истца, ответчика, представителя и т.п.)

Заявление
о выдаче копии решения суда

В производстве суда находится гражданское дело по иску (фамилия, имя, отчество истца) к ответчику (фамилия, имя, отчество ответчика) о (наименование иска), решение по которому было вынесено (указать дату).

В соответствии со ст. 214 ГПК РФ прошу выдать копию названного решения от ____________ 200__ г.

"___" __________ 200__ г.

Подпись

либо:

В (наименование суда)

от (фамилия, имя, отчество обратившегося:

истца, ответчика, представителя, прокурора и т.п.)

Заявление
о выдаче копии постановления суда

          Прошу выдать копию приговора (решения, постановления, определения) мирового судьи ________________________ участка № (или районного (городского) суда, (наименование суда)) от _______________ г. по делу _________________________________________________________

                         (указать ф.и.о. осужденного

____________________________________________________________________

                либо стороны и предмет иска по гражданскому делу)

Подпись                                                                 Дата