мне кажется что я разлюбила своего мужа и все чаще думаю о том что больше не хочу с ним быть, но у нас ребенок и я никак не решусь расстаться подскажите как быть - вопрос №1066477

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Валя. А что навело Вас на эти мысли, или кто? Ведь просто так ничего не проходит. К тому же, сейчас Вам кажется, что разлюбили, да и расставаться не готовы. Валя, рекомендовал бы Вам выбрать эксперта на сайте, которому сможете довериться, рассказать более подробно, что произошло в Вашей жизни, и в отношениях с супругом и, разобраться в себе и своих чувствах.
С ув. Александр.

Валя, чаще всего проблемы возникают там где «кажется», а на самом деле этого нет.

Люди накручивают себе трудности, придумывают оправдания, чтобы получать заботу или жаление от других.

эмоции любви всегда можно восстановить и разжечь по новому еще сильнее и ярче, было бы желание, а все порвать и бросить можно в любой момент.  Без гарантий что этого не повторится в следующих отношениях.
Хотя и жить с нелюбимым человек ради детей — глупо, так приучаем ребенка тоже жить в нелюбви.

Любую трудность надо начинать решать с себя. Когда Вы найдете свою трудность и решите ее,  придет и любовь и чувство спокойствия или смелости принять решение и действия.

Если есть желание пишите в чат — мы вместе найдем эту самую трудность, которая мешает жить наполненной жизнью.

Мы встречаемся и выходим замуж за мужчин, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Если отношения изначально начали портиться, значит что-то в них происходило не правильно, не было взаимоуважения, поддержки, искренности, понимания, открытости. С самого начала нужно учиться строить отношения в паре на доверии, любви. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, радуются человеку, скучают за ним, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Чтобы оценить Вашу семью, определиться с целесообразностью дальнейшей совместной жизни, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Не похоже, чтобы так было у вас. Вы не просто так разлюбили мужа, видимо, были с его стороны явно не совсем устраивающие Вас действия. Что Вас держит рядом, почему позволяете таким отношениям и такому обращению быть в Вашей жизни? Кто Вам сказал, что Вы ничего из себя не представляете? Да Вы достойны быть любимой и счастливой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Вы не обязаны оправдываться. так будете создавать впечатление действительно виноватой.  Вы сами для себя должны раз и навсегда определиться быть ли всю жизнь оправдывающейся жертвой или стать самостоятельной, самодостаточной. счастливой женщиной без него. Такой у меня подход к отношениям. Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Вам сейчас нужны только положительные впечатления. Любите себя, цените и уважайте,  мужчина, по всей видимости,  вряд ли это делает. Найдите в себе силы заниматься тем, что доставляет удовольствие и радует, им же и зарабатывайте. Помните всегда, что Вы — умница и красавица. Чем раньше Вы примете решение и начнёте двигаться навстречу самой себе и своему счастью, тем лучше. Но поговорить всё-таки необходимо.Обсудите в семейном кругу порядок взаимодействия в семье, правила совместного проживания, вопросы с воспитанием, пусть каждый спокойно сформулирует свои тербования, возьмёт на себя определённые обязанности, примите решение — компромисс, можете отложить его принятие. Главное — установить мир и согласие, эмоциональную связь. Разговор будет не из лёгких, подготовьтесь, найдите нужные слова… Вы же родные и близкие люди (ну, почти), договоритесь. Он должен понять, что всё серьёзно и решается вопрос о будущем. Если любит Вас и ребёнка, согласится поменять своё отношение. Действуйте. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

Здравствуйте, Валя!

Часто женщина боится оставить нелюбимого человека ради ребенка. Но это совершенно неправильная установка!

Потому что на самом  деле, живя с нелюбимым человеком, вы наносите своему ребенку огромный вред.

Запомните: несчастные дети бывают у несчастных родителей. Если вы желаете счастья своему ребенку, будьте мудрой и постарайтесь стать счастливой вы сами.

Родной отец или нет – главное, чтобы была любовь между супругами. Уверяю вас, если мужчина, который рядом с вами, будет вас искренне любить, он почти всегда будет также искренне любить и вашего ребенка.

А родной отец – он же никуда не денется! Если он порядочный и любит своего сына, значит, будет давать ему то, что необходимо!

Желаю вам мудрости и любви!

Валя, здравствуйте. В Вашей ситуации решение принимать только Вам. Пока Вы еще не созрели для окончательного принятия решения, вас мучают сомнения, что то держит… Сделайте самоанализ, готовы ли вы всю жизнь жить с нелюбимым человеком, ради ребенка, ребенок вырастет а дальше как быть? Или может еще осталось какое то чувство любви, скрытое глубоко в подсознании, ведь раньше Вы его любили, может стоит разбудить эти чувства, вспоминая прекрасные моменты которые у Вас были? Честно ответьте себя на эти вопросы, ВЗВЕСТЕ все ЗА и ПРОТИВ и примите осознанное решение. В принятии решения не спешите, на это может уйти даже несколько месяцев. ведь не килограмм мяса покупаем. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!