Девушка обязательная должна иметь честь? - вопрос №106656

или это только мужчины так считают?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Каждый человек, по-мнению, общества должен иметь честь, но не у всех это получается. Каждый кричит о чести других, но не всегда сам соблюдает что-то. Главное решить для себя, что является Вашей честью.

Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

 Если Вы вкладываетет в это понятие то, что дается в словарях

верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство, то думаю не мешает ЧЕСТЬ имет всем, и мужчинам, и женщинам.

Удачи, счастья, любви.

Доброго дня, Alex!

Честь должен иметь каждый человек, независимо от его половой принадлежности, только не совсем понятно, что Вы имеете в виду, подразумевая девичью честь в понятии мужчин, это как то связано с ее девственностью или как, уточните, пожалуйста. Если Вы девушка и Вас волнует этот вопрос в применении лично к Вам, то обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь разобраться с этим вопросом. Удачи Вам. Ирина.

Не существует девушек вообще, не существует мужчин вообще, не существует «чести вообще». Есть конкретные люди с конкретными представлениями о чести, которые у разных людей могут не совпадать.

Главное, что по этому поводу думаете Вы. Мнение остальных — не имеет значения. Если Вам комфортно с человеком — не стоит примерять «общественные стереотипы» на свои отношения.

Добрый вечер. Вспомните А.С. Пушкина «береги честь смолоду» («Капитанская дочка»). На мой взгляд, «честь» — это индивидуальная внутренняя нравственная установка и моральные ценности, помогающие  делать правильный выбор, иметь собственное мнение, уважать себя и  держаться с достоинством (и т.д.) в различных жизненных ситуациях.  Кстати, уважающий себя человек, вряд ли будет ложится со всеми в постель.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте. А как Вам подсказывает Ваш внутренний голос? Если этот вопрос возник, он Вам что-то явно говорит. Прислушайтесь к нему, получите верный ответ.