Волгоградская область

Неоднократно писала письма с уведомлением судебным приставам заявления о предоставлении справки о задолженности по алиментам, но ответа на 4 письма не получила. Как быть у куда можно жаловаться? - вопрос №1068121

Ответы

Несколько вариантов. 1.Ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях, ст. 5.59. Возбуждает производство по делу прокурор. 2.Обратиться в вышестоящую инстанцию с жалобой на бездействие. 3. Обжаловать бездействие пристава в судебном порядке.
Если будете заниматься самостоятельно, то вполне вероятно ответы на заявления могут чудесным образом появиться в материалах исполнительного производства, и объяснение пристава о неполучении Вами этих ответов сведется к осуждению работы Почты России.