Здравствуйте,уважаемые психологи. У меня в жизни сложилась ситуация из которой я не вижу выхода. Мне 38 лет,по профессии я музыкант. Имею гражданство... - вопрос №1068486

Украины, но последние полгода, живу и работаю по контракту в России. Случилось так что я потерял профпригодность и не знаю что теперь делать. Оставаться здесь нет возможности, т.к. нет работы, а возвращаться в Украину страшно. Я впал в ступор и не могу из него выйти.Все очень запутанно, я на грани суицида.Помогите мне пожалуйста.С уважением, Андрей.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Андрей, для начала вам стоит успокоиться и разумно подойти к решению возникшей проблемы. Потеря профпригодности- это значит, что вы можете реализовать себя в своей области знаний. Например, вы можете:
*устроиться преподавателем в музыкальную школу (в муж училище/колледж и т.д.),
*создать при школе, дворце культуре и др, свой кружок для подростков/детей/взрослых,
*устроиться администратором (либо еще кем -то) для какого-нибудь артиста или в филармонию
где сможете применить свои профессиональные знания.
И подумайте о том, чтоб взять себе российское гражданство, тем более сейчас действует упрощенная процедура.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист

Юлия Ульянова