Свердловская область

Здравствуйте! Вступил в законную силу приговор по моему частному обвинению по ч 1 ст 116. Могу ли я подать в суд на компенсацию расходов с осужденного на составления заявления и последующих ходатайств - вопрос №1069084

Т е я был признан потерпевшим, а оппонента осудили.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Роман! Да, Вы можете в гражданском порядке взыскать с осужденного материальный ущерб (услуги адвоката и др.), а также, если Вам были причинены физические и нравственные страдания, можете заявить требования и о взыскании компенсации морального вреда.
Всего доброго!
Здравствуйте! Да вы можете взыскать с осужденного все процессуальные издержки (расходы) которые понесли при рассмотрении дела.