Омская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста При продажи квартиры 4 собственника подписали договор купли продажи. Но после сделки договор остался только у... - вопрос №1069284

покупателей. Как можно взять этот договор? После продажи этой квартиры дольщики не отдали долю додному из них, а у нее 2 ребенка и с ее долей купили себе квартиру. Что делать? Как вернуть договор и собственность детей
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Участник долевой собственности вправе взыскать с отстальных участников полагавшуюся ей, долю от продажи квартиры, как неосновательное обогащение в судебном порядке. Для того, что бы обратиться с иском в суд, будет достаточным приложить выписку из ЕГРП и ксерокопию договора купли-продажи (которую можно попросить у покупателя).