Подруга меня игнорирует. - вопрос №1069865

Дело вот в чем.Мы дружим около 3-х лет.Когда я только начинала с ней общаться у нее была лучшая подруга.Со временем, подруга исчезла из ее жизни, за это на нее полились тонны грязи от ее «лучшей подруги», которые я выслушивала.Она не умеет слушать и слышать, это должны делать те люди, с которыми она общается.Она делилась со мной всеми проблемами, называла меня ее психологом.Если она попадала в передряги мне приходилось выкручиваться за нее.Еще у меня есть талант в области писательства.Ей нужно было писать рассказы о животным т.к. они были ее персонажами, которых нужно хоть как-то раскручивать.Я их ей писала, она выкладывала все на свою страничку в соц.сетях, а вот неподъемный груз похвалы брала на себя.Причем, когда я говорила ей о том, чтобы она хотя бы имя автора ставила, она презрительно цыкала в ответ.На этом разговоры заканчивались, я еще оставалась у нее в долгу, потому что испортила ей настроение.

Лучший ответ по мнению автора

И не стоит за ней бегать.
Все что она делает, так это пользуется. Это не дружба, это выгода для нее. Вы выслушаете, поможете.
За собой она не замечает, а если Вы испортили ей настроение — виноваты Вы. Надо Вам это?
  Делать работу за нее, в то время, пока она прохлаждается и элементарно, по Вашей просьбе не может указать имя автора.
  Не бегайте, повторяюсь. Надо будет ей — перестанет игнорировать, но для того, чтобы вы поддержали или написали текст. Если все так и будет, не помогайте ей, это вовсе не дружба.