чай - вопрос №107185

Здравствуйте, экспертыСкажите, если оставить заваренный в пакетиках зеленый чай надолго недопитым, и он станет холодным, не вредно ли это? Спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мнения в данном случае расходятся, многие действительно считают, что холодный зеленый чай вреден для здоровья. Если уж оставили недопитый зеленый чай и хочется его допить, то добавьте туда лимон, и все будет в порядке. Но, все же желательно выпивать горячий или теплый зеленый чай.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Чай  нужно  пить  сразу  после  заварки,  иначе  он  теряет  свои  полезные  свойства. И  лучше пить не  в  пакетиках,  неизвестно  что  туда  кладут производители, а  листовой  чай. Многие покупают с ароматизаторами,  но  они чаще  всего  не  натуральные,  и  вы  просто  переплачиваете