Брянская область

Долг мужа по договору займа - вопрос №1072510

Доброго времени суток! Такой вопрос. В 2009 году с человеком был нотариально оформлен договор займа. Срок возврата долга до 31-12-2010 г. Долг не был возвращён. На тот момент этот человек состоял в браке. В 2013 г. я написала исковое заявление в суд и дело выиграла, ему присудили всё выплатить. Но в 2013 г. он официально развёлся с женой и уехал в неизвестном направлении. Сейчас я передаю решение суда приставам для взыскания. Но вот какой вопрос: «Могут ли обязать жену выплатить сумму долга за мужа, ведь на момент заключения договора займа они были в браке?»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если есть совместно нажитое имущество и после расторжения брака раздела этого имущества не было, — вы вправе требовать выдела супружеской доли должника-супруга и обращения на неё взыскания по долгу.