Начинала пить логест, пропила их курс (21 день). А потом после недельного перерыва не было возможности их начать пить. Когда можно их начать пить снова? И как это отразится на организме? :) - вопрос №1076540

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Теперь можно возобновить прием логеста с начала ближайшего своего менструального кровотечения, лучше начать прямо с 1- го дня кровотечения.  Серьезных последствий для организма не будет, но вполне возможны нарушения цикла (организму каждый раз приходится адаптироваться к работе в новых условиях — при приеме гормонов, потом вне их, потом вновь — на гормонах). Если не планируете беременность, то никакие перерывы на 1-2 месяца (за исключением 7-дневных) делать не нужно, принимайте так долго, пока не запланируете зачатие. Старайтесь не пропускать приема таблеток, принимайте их примерно в одно и то же время (плюс-минус час-два), а лучше заведите будильник на мобильном).
буду благодарна за оценку ответа!